Волонтеры рассказали о поисках 4-летнего мальчика

В Кировской области продолжают искать пропавшего четырехлетнего мальчика из деревни Якино Лебяжского района. Матвей Лоскутов ушел из дома вечером 17 мая.

Волонтеры рассказали о поисках 4-летнего мальчика
Фото: vk.com/lizaalert_kirov

Заявка о пропаже в отряд "Лиза Алерт" поступила только утром 18 мая. Волонтеры отмечают, что собрать информацию о ребенке было сложно, так как в деревне практически нет связи. Сначала был известен только возраст ребенка и во что примерно он был одет на момент исчезновения.

«На место выдвигаются первые экипажи. Приходится начинать работу вслепую,»

— пишут волонтёры в ВК.

В это время на месте уже работала полиция, следователи и МЧС. Помогают в поисках и местные жители. В отряде "Лиза Алерт" сообщили, что к 20 часам 18 мая поисками ребенка занимались 32 волонтера, добровольцы и представители государственных структур. Также были добровольцы из Пермского края и Татарстана.

Матвей до сих пор не найден. Его ищут 105 человек: правоохранители под руководством прокурора Лебяжского района Мелкумова М.А. - 78 человек, сотрудники МЧС - 27 человек, 39 добровольцев отряда "Лиза Алерт" с соотрядниками из Чувашской Республики, Марий Эл, Костромской области, Пермского края, Татарстана и местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру