Житель Немского района осужден на 9 лет за убийство знакомой

В Кировской области вынесли приговор 34-летнему жителю поселка Нема Кировской области. Он осужден по ч.4 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

Житель Немского района осужден на 9 лет за убийство знакомой
Фото: pixabay.com

Как рассказали в пресс-службе регионального Следкома, 15 ноября 2019 года обвиняемый и его знакомая пили алкоголь в одной из квартир в поселке Нема. В какой-то момент собутыльники стали ссориться. В итоге мужчина подошел к сидевшей на кровати знакомой и ударил ее рукой по голове. От удара женщина упала на пол, после чего злоумышленник еще несколько раз ударил ее руками по голове и скрылся, закрыв дверь дома на замок. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

Через несколько дней ее сестра "забила тревогу" - она беспокоилась, что женщина не выходит на связь, свет в доме не горит, а дверь закрыта снаружи. Родственница заявила о пропаже сестры в полицию. Полицейские с ее разрешения вскрыли замок и обнаружили в доме тело погибшей.

Следователи собрали достаточно доказательств вины подсудимого. Он признался в содеянном. Суд приговорил его к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру