Кировчанин пойдет под суд за азартные игры

В Ленинском районе города Кирова закончили расследовать уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в незаконной организации азартных игр (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

Кировчанин пойдет под суд за азартные игры
Фото пресс-службы СУСК РФ по Кировской области, из архива

По информации пресс-службы СУСК РФ по Кировской области, с января 2018 по март 2020 года 35-летний кировчанин нашел более 20 нежилых строений в торговых точках и учреждениях общепита, работающих круглосуточно в разных районах Кирова. В этих помещениях он поставил около 28 терминалов и около девяти компьютеров.

С помощью этого оборудования и интернета злоумышленник организовал азартные игры, пока его не раскрыли сотрудники УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

Мужчина рассказал, что осознавал незаконность своих действий и уголовную ответственность за них. В содеянном он раскаялся.

Уголовное дело направлено в суд. Отметим, что обвиняемому грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период от года до трех лет или обязательные работы от 180 до 240 часов. Также ему могут назначить наказание в виде ограничения свободы до 4 лет или тюремного заключения до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру