Пожар на полигоне в Проснице почти ликвидирован

Пожар на полигоне твёрдых коммунальных отходов вблизи посёлка Просница Кирово-Чепецкого района почти потушили. Открытые участки горения ликвидировали ещё в первые сутки. Сейчас продолжает тлеть мусор.

Пожар на полигоне в Проснице почти ликвидирован

По словам главы администрации Просницкого сельского поселения Ольги Дровосековой, 14 июля в 20 часов оставалось 20 процентов тления. 15 июля работа ведётся с 6 утра. За сегодняшний день с пожаром должны окончательно справиться, добавила Дровосекова.

Задымления в ближайшем населённом пункте почти нет. Ольга Дровосекова отметила, что в первые сутки горения на месте пожара работали десять человек, а затем число рабочих было увеличено эксплуатирующей организацией.

15 июля в прокуратуре Кировской области сообщили, что проверка выявила нарушение законов. В частности, на полигоне не соблюдали технологические операции. На площадке не было сетей водоснабжения. Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать ООО "Новый ЭкоГород" потушить пожар, запретить принимать отходы на полигон, пока пожар не потушат, а также восстановить пожарный водоём.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру