В Кировской области женщина взяла на себя вину в убийстве

17 июля прошлого года на участке жилого дома посёлка Белореченск Омутнинского района Кировской области в колодце нашли тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В Кировской области женщина взяла на себя вину в убийстве
Фото пресс-службы СУСК РФ по Кировской области

В содеянном призналась 35-летняя соседка убитого. Однако в ходе расследования выяснилось, что преступление совершила не она.

Как рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Кировской области, 27 июня в доме женщины поссорились сосед и её сожитель. Обвиняемый схватил табурет и ударил гостя по голове. Увидев случившееся, женщина ушла из дома. Пострадавший от травм потерял сознание. Злоумышленник, подумав, что сосед умер, скинул его тело в колодец в огороде. Мужчина скончался, захлебнувшись водой.

Обвиняемый рассказал сожительнице, где спрятал тело соседа и велел никому об этом не говорит. После того, как труп обнаружили, злоумышленник сказал женщине взять вину на себя, солгав, что за убийство её не накажут. Позже сожитель признал вину частично.

В ходе расследования вскрылись другие преступления обвиняемого. В частности, он украл имущество из дома сожительницы, бензопилу с пилорамы и открыто похитил спиртное из магазина. В этих деяниях мужчина сознался полностью. Суд приговорил его к 13 годам колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру