Вятскополянскую пенсионерку нашли в предбаннике без признаков жизни

Первичный осмотр не исключал несчастный случай, однако... 

Вятскополянскую пенсионерку нашли в предбаннике без признаков жизни
ФОТО: PIXABAY.COM

Трагедия произошла в октябре прошлого года: 61-летнюю пенсионерку из вятскополянского села Новый Бурец нашли в предбаннике мёртвой. Поначалу можно было подумать, что произошёл несчастный случай: потерпевшая упала лицом на грабли, и падение оказалось роковым. Тем более, что и в доме сельчанки царил образцовый порядок, и было очевидно, что посторонние лихие люди сюда не наведывались. Однако судмедэксперты установили, что женщина умерла от закрытой черепно-мозговой травмы. Возбудили уголовное дело, началась отработка различных версий, проверялись односельчане погибшей, особенно ранее судимые. И личность убийцы была установлена. 

В тот роковой день ранее судимый 24-летний житель села Новый Бурец, будучи крепко навеселе, шёл к своему приятелю "за продолжением банкета". Молодой человек решил сократить путь к вожделенному застолью. Увидев на своём участке хмельного гостя, пенсионерка начала прогонять его. Злодей оскорбился и стал бить несчастную женщину руками и ногами, а затем принялся душить её. Потерявшую сознание жертву рецидивист утащил в предбанник и положил лицом на грабли, пытаясь инсценировать несчастный случай. Установлено, что женщина скончалась на месте от полученных травм. 

Кроме того, информируют в региональном СУ СК РФ, за убийцей и грабителем числилось ещё одно преступление, и оно тоже установлено следствием. В ноябре прошлого года он в открытую напал в Вятских Полянах на 52-летнюю женщину и отобрал у неё рюкзак с продуктами. Суд отправил рецидивиста на 14 лет в колонию строгого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру