Кировчанам снова рассказали, где лежит бесплатный сыр

Жители областного центра, вопреки предостережениям правоохранителей, вновь и вновь попадаются на удочку дистанционных мошенников

Кировчанам снова рассказали, где лежит бесплатный сыр
ФОТО: PIXABAY.COM

Как правило, на уловки злоумышленников в сети клюют обычно люди зрелого возраста, однако на сей раз жертвой мошенников стал 25-летний кировчанин. Парень получил в Интернете сообщение о выигрыше и после предложения оплатить налог для получения приза начал переводить деньги со своего счёта: сначала 3 тысячи рублей, затем ещё и ещё. Перечислив 15 тысяч рублей, мужчина, наконец, догадался, что его грубо "развели", и обратился в полицию. 

Гораздо значительнее пострадала 51-летняя кировчанка, лишившаяся порядка 200 тысяч рублей от действий сетевых мошенников. Женщине позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и рассказал историю о попытке взять на её имя кредит. Лже-банкир предложил (о, эта старая, как мир, сказка!) для "подавления зла" оформить кредит на полмиллиона рублей и перевести деньги на резервный счёт. 195 тысяч рублей перевела через банкомат со своего счёта в карман злоумышленников доверчивая женщина. И тут только поняла, что её обманули. Хорошо, что бедняга не успела оформить кредит на 500 тысяч. По обоим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, информируют в региональном УМВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру