В Кирове осудили мужчину, который пытался задушить подростка

Подросток является его родственником

В Кирове осудили мужчину, который пытался задушить подростка
Фото: pixabay.com

Инцидент произошлел в ночь с 11 на 12 мая 2020 года. 58-летний мужчина пришел в гости к родственникам, которые живут в доме на Чапаева и стал требовать деньги от своей племянницы. В результате с гостем повздорил и 15-летний сын племянницы. 

Конфликт продолжился на лестничной клетке. Мужчина начал угрожать убийством подростку и применять силу: схватил  за шею и голову, сдавив её. Затем ударил его о стену подъезда и толкнул. Подавив сопротивление подростка, он набросил на его шею ремень от барсетки, находившейся при нем, и затянул его вокруг шеи потерпевшего. 

На шум из квартиры в подъезд выбежала мать несовершеннолетнего и пресекла действия обвиняемого.


В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В ходе следствия вину в совершенном преступлении мужчина признал. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. 


Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру