В Кировской области осудили экс-инспектора, который жезлом бил водителей

В Кировской области осудили экс-инспектора, который жезлом бил водителей
pixabay.com

В регследкоме сообщили, что 23 мая 2020 года инспектор ДПС в селе Юрьево Котельничского района остановил снегоболотоход, за рулем которого были женщина-водитель и пассажир.  

Инспектор стал требовать у женщины предъявить документы на управление транспортным средством и заглушить двигатель. Женщина отказалась подчиниться и держала снегоболотоход на включенной передаче. Пассажир попытался заглушить двигатель, и транспортное средство резко дернулось назад. Инспектор в ответ ударил женщину и пассажира регулировочным жезлом по рукам.

- После того как машина съехал в кювет, инспектор нанес несколько ударов регулировочным жезлом по голове и телу мужчины-пассажира и завел руки за спину, зафиксировав наручниками. В последующем на женщину был составлен административный протокол, а потерпевшие обратились в правоохранительные органы, - проинформировали в ведомстве. 

На инспектора ДПС было заведено дело («Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств»). Суд признал мужчину виновными и вынес приговор — 4 года лишения свободы условно с  лишением права занимать должности на госслужбе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру