В Кирове с четвертого этажа заброшки упала девочка-подросток

В Кирове с четвертого этажа заброшки упала девочка-подросток
прокуратура Кировской области

Прокуратура Кировской области приступила к проверкам неиспользуемых зданий и сооружений, которые расположены на поднадзорной территории. Предмет интереса -  закрыты ли такие объекты для детей.

Ранее было установлено, что в Кирове открыт доступ к объекту незавершенного строительства по ул. Горбуновой, дом №31, который находится в управлении ЖСК «Горбуновой, 31», а также в неэксплуатируемые здания на территории бывшего больничного городка за «Алыми Парусами», вблизи пересечения улиц Московской, Преображенской и Октябрьского проспекта. По этим фактам нарушений прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения законов.

Также был проверен несчастный случай, когда несовершеннолетняя девочка упала с высоты четвертого этажа одного из зданий КВАТУ. В октябре при осмотре выяснилось, что стояние объектов плохое, к тому же сюда свободно могли войти посторонние. Отмечается, что все 24 здания бывшего училища были переданы в оперативное управление КОГКУ «УКС». Прокурор обратился с иском в суд, чтобы обязать КОГКУ «УКС» снести здания. Девять построек уже снесено. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру