В Кирове мужчине из хулиганских побуждений сломали череп и лицо

В Кирове мужчине из хулиганских побуждений сломали череп и лицо
Фото: gp6-chelny.ru

25 июня в полицию поступило сообщение о том, что 35-летний житель Нововятского района был госпитализирован с множественными травмами головы, в том числе с переломом основания черепа и костей лицевого скелета. Полицейские выяснили, что кировчанин около 4 часов ночи возвращался домой. Внезапно впередиидущий мужчина напал на него. Со слов потерпевшего, между ними не было никакого конфликта, нападавший не высказал никаких претензий, обернувшись, он дождался жертву и ударил несколько раз по голове.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего – им оказался ранее судимый 18-летний житель Нововятска, который освободился из мест лишения свободы только на днях.

Вчера его местонахождение было установлено, полицейские доставили злоумышленника в отдел, где он был допрошен в качестве подозреваемого. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период проведения следственных действий.

Источник: vk.com/mvd43

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру