В Кирове-Чепецке на 77-летнего продавца в магазине напал разбойник

В Кирове-Чепецке на 77-летнего продавца в магазине напал разбойник
Фото: vk.com/mvd43

29 июня в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что на женщину-продавца, 1945 года рождения, в магазине по улице 60 лет Октября напал неизвестный мужчина. Злоумышленник, применив насилие в отношении женщины, пытался похитить лосьоны и деньги. В это время в помещение вошел мужчина. Увидев происходящее, он пресек действия налетчика, оттащив его от продавца.

На место происшествия оперативный дежурный незамедлительно направил ближайший наряд патрульно-постовой службы. Неподалеку от магазина полицейские заметили и задержали злоумышленника, пытавшегося скрыться. Ранее судимого чепчанина, 1969 года рождения, находившегося в состоянии опьянения, доставили в отдел полиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В МО МВД России «Кирово-Чепецкий» решается вопрос о поощрении мужчины, проявившего активную гражданскую позицию и спасшего женщину.

Источник: vk.com/mvd43

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру