Серия краж деталей электродвигателей вскрылась на одном из предприятий Кирова

Служба безопасности одного из крупных предприятий областного центра обратилась в отдел полиции No 1 с заявлением о систематических хищениях.

Серия краж деталей электродвигателей вскрылась на одном из предприятий Кирова

В ходе внутренней проверки сотрудники организации обнаружили пропажу значительного количества изделий из цветного металла. К расследованию инцидента немедленно подключились правоохранительные органы, которым удалось установить личность подозреваемого и схему совершения преступления.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, к кражам оказался причастен местный житель 1973 года рождения, работавший на данном объекте.

Имея свободный доступ к складским помещениям и оборудованию, мужчина на протяжении нескольких месяцев планомерно демонтировал и выносил медную обмотку с резервных электродвигателей.

Похищенное имущество подозреваемый реализовывал через пункты приема лома, а вырученные средства в размере более 150 000 рублей направлял на оплату личных нужд.

Материальный ущерб, нанесенный предприятию, был квалифицирован как особо крупный.

В связи с этим следователем следственного управления УМВД России по городу Кирову было инициировано возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного четвертой частью статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают сбор доказательной базы и проводят необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств данного происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру