Кейс ВятГУ представлен на «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

Кейс ВятГУ представлен на «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»
Фото пресс-службы ВятГУ

В рамках VI Ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» состоялась дискуссия «Университет – экосистема инноваций»

Мероприятие организовано при поддержке Департамента инноваций и перспективных исследований Минобрнауки России. Целью дискуссии было продемонстрировать лучшие практики создания университетами инфраструктуры инновационной деятельности, практик взаимодействия университетов с институтами развития и внешними субъектами инновационной экосистемы. Участниками дискуссии стали представители ведущих университетов, таких как ТУСУР, Московский политех, Центра НТИ СПбГУ, Университет ИТМО, а также представители предпринимательского сообщества.

Проректор по науке и инновациям Сергей Геннадьевич Литвинец стал одним из приглашенных спикеров и в ходе своего выступления на тему «Университет как драйвер развития биофармацевтической отрасли в регионе» представил кейс по взаимодействию Вятского государственного университета с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) и компанией «НАНОЛЕК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру