В Кировской области женщин приглашают проверить свое здоровье

Согласно распоряжению министерства здравоохранения Кировской области, июль объявлен Месяцем женского здоровья.

В течение этого месяца в медицинских организациях Кирова и области будут проводится различные мероприятия, направленные на диагностику и раннюю диагностику женских болезней.

С 9 по 15 июля в женских консультациях больниц пройдут «дни открытых дверей». На них в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» специалисты будут информировать женщин о способах контрацепции, вреде абортов, женском здоровье.

20 июля с 14.00 до 15.00 в региональном министерстве здравоохранения пройдет «прямая линия». На вопросы граждан будет отвечать главный акушер-гинеколог области Мария Владимировна Савинова. Телефон для обращений (8332) 38-13-23.

Акция «Розовая лента», направленная на скрининг патологии молочной железы, состоится 21 июля. В ходе нее специалисты межрайонных центров и медицинских организаций г. Кирова будут проводить осмотр молочных желез всем обратившимся женщинам, по показаниям проводить маммографическое исследование.

Кроме того, в течение месяца Центр медицинской профилактики совместно с медицинскими организациями региона проведет информационную кампанию по профилактике заболеваний у женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру