«Кировэнерго» устраняет последствия прохождения грозового фронта

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» оперативно устраняет последствия грозового фронта, прошедшего по Кировской области днем 3 августа 2018 года.

В результате грозы и шквалистого ветра произошли отключения электроснабжения в ряде районов региона. Больше всего пострадали Верхошижемский, Нолинский, Слободской, Юрьянский и Оричевский районы.

Для устранения последствий непогоды в пострадавшие районы оперативно были направлены ремонтные бригады филиала «Кировэнерго». На 15.45 в работах задействовано 12 бригад в составе 24 человек и 13 единиц спецтехники. Организован информационный обмен с подразделениями МЧС и администрациями районов. В распоряжении энергетиков находятся резервные источники электроснабжения, которые в случае необходимости могут быть задействованы для подачи энергоснабжения социально значимым объектам.

Специалисты филиала продолжают осуществлять усиленный мониторинг метеорологической обстановки региона. При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения все они отрабатываются в оперативном режиме. Ремонтные работы будут вестись до полного восстановления.

Напоминаем, что по всем вопросам, касающимся электроснабжения, потребители могут обращаться по бесплатному номеру Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 или направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода шаркающей походкой, не отрывая стопы от земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру