Администрация Кирова планирует к 1 сентября подготовить город к зиме

В настоящее время степень готовности теплосетей составляет 81%

Руководители городского ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций доложили главе администрации Илье Шульгину о ходе работ по подготовке города к очередному отопительному период.

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов, готовность коммунальных систем к зиме на сегодняшний день составляет 81%.

"Сейчас к нам поступают паспорта готовности жилых домов к отопительному сезону от управляющих компаний. В ближайшие дни проведем выездные проверки – все ли данные на бумаге соответствуют действительности", - заявил Александр Юрьевич.

Помимо подготовки домов, активно пополняются и запасы топлива на теплогенерирующих объектах. На сегодняшний день запасы топлива на городских котельных пополнены на 70%.

Директор КТК Дмитрий Яшин отметил, что в структуре КТК все котельные обеспечены жидким и твердым топливом на 100%.

К первому же сентября будут завершены и основные ремонтные работы на тепловых сетях. Сейчас от горячего водоснабжения отключено 620 домов, из 345 секций гидравлические испытания осталось провести на 62. 

Илья Шульгин обратил особое внимание на сроки выполнения работ по реконструкции котельной в Нововятском районе. Дмитрий Яшин заверил сити-менеджера, что отклонений от графика нет, и к 1 сентября жители Нововятска будут подключены к горячему водоснабжению.

"Ситуацию с котельной в Нововятске продолжайте держать под особым контролем. На следующей неделе мы выедем на место с контрольной проверкой", - отметил глава администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру