Первую закрытую контейнерную площадку установят в п. Новом

В Кирове к осени установят первую закрытую контейнерную площадку с видеофиксацией. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Власти уже давно пытаются решить проблему переполненных контейнеров и стихийных свалок мусора. Она возникает, в том числе, из-за того, что не все управляющие компании заключают договоры на вывоз крупногабаритных отходов. Также УК направляют в специализированную службу по вывозу мусора недостоверные данные о количестве жильцов обслуживаемых ими домов. Сами кировчане, проживающие в частном секторе, тоже не спешат заключать договоры на вывоз отходов, хотя мусор к контейнерам несут или выбрасывают его в не оборудованных для этого местах.

Глава администрации Илья Шульгин ранее внес предложение рассмотреть возможность оборудования контейнерных площадок запирающими устройствами и видеокамерами. Такой опыт успешно применяется во многих городах России. Это помогает не только не допускать появления переполненных контейнеров, но и выявлять нарушителей. В августе первая такая площадка появится в поселке Новом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру