Игорь Васильев не видит необходимости в переименовании Кирова в Вятку

По его мнению, сейчас в приоритете должна быть достойная встреча 650-летнего юбилея города

Игорь Васильев не видит необходимости в переименовании Кирова в Вятку

На днях губернатор Кировской области Игорь Васильев дал обширное интервью журналистам из "Комсомольской Правды". В нем он ответил на массу вопросов, однако главное его заявление касалось именно возвращения городу Кирову исторического названия Вятка.

Как рассказал Игорь Владимирович, этот вопрос не является первоочередным. Самое главное – достойно подготовиться к празднованию 650-летия основания города, считает Васильев.

"Мы даже сейчас, по ходу разговора, несколько раз упоминали название Вятка, говорили Киров, Кировская область, Вятский край. В формальном переименовании, мне кажется, особой необходимости нет, это всегда вызывает какие-то противоречивые толки" - считает губернатор.

На его взгляд, к своему юбилею город должен получить современный капитально отремонтированный цирк, а также соответствующий уровню города концертный зал на большое количество мест. Для этого губернатор намерен добиться включения региона в максимально возможное количество культурных программ.

Помимо этого он намерен привести все дороги города в нормативное состояние, а также рассказал о своей мечте.

"Моя мечта – чтобы все жители России хотели  приехать в Киров. И хотели бы не просто так, а потому  что здесь хорошо, например, лечиться, учиться, потому что здесь есть хорошая, достойная работа. Вот в этом наши задачи и заключаются" - рассказал Игорь Васильев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру