Провели 20 рейдов, взыскали 53 тысячи рублей

Об очередных итогах рейдовых мероприятий энергетиков и приставов.

Сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели очередную серию рейдов по должникам за энергоресурсы. В июле прошло 20 рейдов, посетили 185 должников, у которых было арестовано имущество и взыскано почти 53 тысячи рублей.

Вновь самым результативным стал рейд в Куменском районе. Энергетики и сотрудники УФССП посетили здесь 24 должников, общая сумма взысканных денежных средств составила почти 13 тысяч рублей. Кроме того, у одного из должников был арестован телевизор.

Сразу 5 рейдов прошло в Кирове, здесь приставы взыскали с должников 12,5 тысяч. Более 8 тысяч взыскано с должников в Опарино. А вот самым популярным предметом ареста в июле стали сотовые телефоны: по одному аресту средства мобильной связи в Кирово-Чепецке, Нолинске и Слободском.

Напомним, что рейды по должникам, в отношении которых действует процедура исполнительного производства, энергетики и приставы проводят постоянно. С начала года прошло уже 177 таких рейдов. Кроме того, с июня по сентябрь сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП проводят совместную акцию «В отпуск – без долгов!». В рамках акции организована работа мобильных пунктов по проверке задолженности, проводятся рейды в аэропортах и на железнодорожных вокзалах для пресечения выезда должников за границу.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в очередной раз напоминает всем гражданам: вовремя и в полном объеме оплачивайте счета за энергоресурсы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру