В новой школе в Урванцево будет семь первых классов

В них будут обучаться 166 первоклашек

В новой школе в Урванцево будет семь первых классов

1 сентября этого года впервые откроет свои двери перед учениками новая школа №26 в слободе Урванцево. По словам директора школы Ольги Даровских, в новую школу зачислено 650 детей, среди которых 166 первоклассников.

"На сегодня у нас сформировано 7 первых классов. Заявления о зачислении подавали даже жители из других районов Кирова. Сегодня у нас есть возможность принять всех желающих: школа рассчитана на 1000 мест. Конечно, микрорайон активно застраивается, и через год – два количество учеников возрастет, так что места за партами пустовать не будут" - говорит Ольга Даровских.

Решен вопрос и с транспортной доступностью школы. Непосредственно до учебного заведения будут продлены автобусные маршруты №11 и №14. Отметим, что остановочный павильон рядом со школой  за свой счет построили застройщики, работающие в слободе Урванцево. Они откликнулись на предложение сити-менеджера Ильи Шульгина построить освещенную дорогу до новой школы и помимо нее сделали разворотный круг для автобусов и тротуар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру