В администрации объяснили появление двустороннего движения на Герцена

На участке улицы Герцена между улицами Свободы и Ленина с 15 августа введено двустороннее движения. С улицы Ленина разрешен поворот налево на улицу Герцена.

В департаменте городского хозяйства сообщили, что это решение принято еще год назад городской комиссией по безопасности дорожного движения с согласованием в ГИБДД.

Документ подписали замглавы администрации города Роман Морозов, глава терруправления по Первомайскому району Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта (на тот момент) Олег Семаков, руководитель Дирекции дорожного хозяйства (на тот момент) Андрей Менькин.

Сделано это по причине жалоб от кировчан, там проживающих. Они страдали из-за того, что одностороннее движение создавало им трудности при заезде во дворы. Также просили изменить схему движения руководство нового торгового центра, находящегося в том микрорайоне.

Одновременно власти Кирова выдвинули требование к владельцу торговой точки провести за его счет реконструкцию светофора на пересечении улиц Герцена и Ленина и установить знаки для усиления безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру