30 велосипедистов пострадали на дорогах Кировской области в 2018 году

Один из них погиб и 29 получили травмы

30 велосипедистов пострадали на дорогах Кировской области в 2018 году

Печальную статистику опубликовало УГИБДД по Кировской области. Всего за шесть месяцев текущего года на дорогах Кировской области произошло 30 ДТП с участием велосипедистов. Все они привели либо к травмам, либо к смертельному исходу.

Так, в результате 29 ДТП столкнувшиеся с автомобилями велосипедисты получили травмы, а одно ДТП привело к смерти велосипедиста. Отметим, что по вине велосипедистов произошло всего 12 из 30 ДТП.

Поскольку велосипедисты являются одними из наиболее незащищенных участников дорожного движения, ГИБДД рекомендует придерживаться определенных правил безопасности при поездках на велосипеде по проезжей части.

В частности, запрещается выезжать на проезжую часть по достижению 14 лет. Также необходимо соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки, сигналов светофора, заранее предупреждать остальных участников движения о совершаемых маневрах.

Велосипедистам категорически запрещается двигаться по тротуарам, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, а также пересекать дорогу по пешеходному переходу на велосипеде.

Нарушения правил дорожного движения со стороны велосипедистов наказывается штрафом в размере 800 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру