Опорный университет – в «Творческой команде страны»

Так называлась заключительная смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида-2018», участниками которой стали преподаватель Павел Ананин и студентка Александра Лутошкина

Представители института гуманитарных и социальных наук ВятГУ посетили заключительную смену Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида-2018» и приняли участие в постановке рок-оперы «Неравнодушные».

В конце августа в Крыму на форуме «Таврида» прошла смена «Творческая команда страны», собравшая лучших волонтеров и управленцев добровольческой деятельности в сфере культуры со всех уголков России. Опорный университет представили преподаватель кафедры социальной работы и молодежной политики Павел Ананин и студентка факультета истории, политических наук и культурологии Александра Лутошкина. Она прошла сложнейший конкурс по итогам первой образовательной смены и была снова приглашена организаторами для работы в Школе мюзикла.

В течение пяти дней участники смены осваивали образовательную программу, в ходе которой имели возможность пообщаться со спикерами и гостями форума: Николаем Цискаридзе, Егором Дружининым, Дмитрием Бикбаевым, Вячеславом Манучаровым.

Завершающая смена «Тавриды» стала экспериментальной, здесь впервые была представлена Школа мюзикла. Главными идейными вдохновителями и организаторами творческой площадки стали режиссер театра-студии оперы РАМ им. Гнесиных Андрей Цветков-Толбин и хореограф-постановщик российских постановок мюзиклов «Cats» и «Mamma Mia!» Эльвира Таха. По итогам работы Школы на сцене академического музыкального театра в Симферополе состояласьпремьера рок-оперы «Неравнодушные». Одну из ключевых ролей в этой постановке сыграла Александра Лутошкина.

Планируется, что рок-оперу покажут 5 декабря в Москве в рамках итогового мероприятия Года добровольца, куда Александра будет также приглашена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру