ККС строят ливневую канализацию

ККС строят ливневую канализацию

В сентябре 2018 года АО «Кировский коммунальные системы» (РКС-Киров) начало строительство ливневой канализаций для детского сада в микрорайоне «Урванцево». Ввод её в эксплуатацию исключит затопление территории дошкольного учреждения в периоды дождя и таяния снега и позволит сохранить стабильную работу сетей водоотведения в этой части города.

Специалисты Кировских коммунальных систем прокладывают коммуникации от действующей сети к строящемуся детскому саду. Компания РКС-Киров планирует смонтировать около 270 метров труб, часть работ уже выполнена. Строительные работы и благоустройство территории планируется завершить к началу ноября.

На сегодняшний день в городе Кирове существует проблема, связанная с действующей ливневой канализацией. Она не справляется с обильными дождевыми и талыми водами, поэтому они затапливают территории вокруг зданий и попадают в хозяйственно-бытовую канализацию. Это приводит к переполнению сетей водоотведения, возникновению засоров в коммуникациях и выходу их из строя.

В строящихся микрорайонах, таких как «Урванцево», эту проблему предотвращают на стадии проектирования, закладывая средства на строительство ливневой канализации параллельно с хозяйственно-бытовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру