В Кирове открылась современная детская поликлиника

В Кирове открылась современная детская поликлиника

Игорь Васильев осмотрел новое отделение Детского консультативно-диагностического центра

Примечательно, что новая поликлиника стала первой в городе, которая работает не на первом этаже жилого дома, а в отдельно стоящем здании. Новое медицинское учреждение рассчитано на маленьких пациентов, проживающих в Юго-Западном районе областного центра.

Действительно, с введением в эксплуатацию новых микрорайонов: Урванцево и Метроград, прежняя поликлиника перестала удовлетворять потребности в медпомощи жителей района.

Как заверил глава Кировской области Игорь Васильев, пациентом больше не придется стоять в очередях, так как поликлиника работает по принципу бережливости: работает система электронной очереди, установлены современные инфоматы.

– Наша главная задача была – разделить потоки. Чтобы здоровые дети, которые приходят на прививку, на профосмотр не пересекались с детьми, которые болеют. Здесь есть все необходимое оборудование для полноценного оказания медпомощи детям: блок здорового ребенка для вакцинации, комнаты для кормления детей, детские уголки, отделение неотложной помощи. У поликлиники организована удобная парковка. Площади нового здания позволят принять маленьких пациентов со всего юго-западного района Кирова с учетом застройки новых микрорайонов, – отметил Игорь Васильев.

Кроме процедурного кабинета и кабинетов педиатров, в поликлинике работаю и узкие специалисты. Здесь открыт кабинет охраны зрения, кабинет врача-кардиолога, аллерголога с постановкой аллергопроб, врача-онколога, дерматовенеролога. Пациентов будут принимать невролог, отоларинголог, офтальмолог, хирург, травматолог-ортопед, гинеколог, ревматолог, физиотерапевт, врач ультразвуковой диагностики. Также планируется открыть на базе поликлиники дневной стационар.

Решение отдать под новую поликлинику цело здание было не случайным. Дело в том, что некоторое оборудование запрещено устанавливать в жилых домах. А здесь есть возможность открыть полноценное современное диагностическое отделение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру