В Кирове продолжается прием заявок на ремонт дворов в 2019 году

В департаменте городского хозяйства напомнили: продолжается прием заявок на участие в отборе дворовых территорий, которые могут быть отремонтированы в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы».

Заявки в письменной форме принимают в территориальных районных управлениях до 2 ноября.

В пакет документов также входят заверенная копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, акт осмотра дворовой территории; копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица; копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора - юридического лица, дизайн-проект благоустройства дворовой территории; примерный расчет благоустройства дворовой территории; протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и другие документы. Полный перечень размещен на сайте администрации города Кирова в разделе «Городские проекты» - «Формирование комфортной городской среды».

Документы принимаются от физлиц (это может быть собственник помещения в многоквартирном доме, старший по дому), юрлиц - управляющих компаний, ТСЖ.

В дальнейшем заявки рассматриваются общественной комиссией, которая оценивает предлагаемые территории в соответствии с определенными критериями, определенными Порядками отбора.

- На сегодня поступило 8 заявок: 7 – по Октябрьскому району, 1 – по Первомайскому району, - сообщили в департаменте городского хозяйства. – Но кировчан, желающих, чтобы их дворы отремонтировали, гораздо больше. На данный момент граждане заняты подготовкой пакета документов. Напомним, что в прошлом году к нам поступило более 180 заявок. Из них в перечень дворов для ремонта вошли 46, впоследствии в дополнительный перечень включили еще 6 объектов, которые будут обновлены на средства от экономии при проведении конкурсных процедур.

В департаменте пояснили, что перечень дворов для ремонта в 2019 году будет сформирован в зависимости от объема выделенных ассигнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру