В Парке Победы появилось 15 молодых серебристых тополей

В Парке Победы появилось 15 молодых серебристых тополей

Это стало одним из итогов акции «Я – за зеленый город!», организованной Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В одном из самых любимых мест отдыха кировчан – Парке Победы – появилось 15 молодых серебристых тополей. Молодые саженцы этих красивых деревьев посадили сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Саженцы украсили собой одну из главных аллей парка.

Появление новых деревьев стало одним из итогов акции «Я – за зеленый город!», проведенной энергосбытовой компанией для своих клиентов летом этого года. Жителям Кирова и области предлагалось подписаться на электронный вариант квитанций за энергоресурсы, отказавшись от доставки счета в бумажном виде.

Участниками акции стали почти 4000 жителей региона. На деньги, сэкономленные на печати бумажных квитанций сотрудниками энергосбытовой компании были закуплены саженцы деревьев. В Кирове выбор пал на серебристый пирамидальный тополь: это дерево не только красивое, но и достаточно неприхотливое, приспособленное к условиям вятской зимы.

Однако не остались без внимания и жители Кировской области, которые приняли участие в акции. Были определены 3 самых активных районных центра, где наибольшее количество клиентов сделали выбор в пользу электронной квитанции. Такими территориями стали Слободской, Юрья и Кикнур. Администрации этих населенных пунктов получат в дар от энергосбытовой компании конструкции для вертикального озеленения. Их установят сотрудники офисов продаж и обслуживания клиентов Кировского филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» - совместно с гражданами-активистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру