В Кирове новый троллейбус будет курсировать по маршруту №8

Горожане могут направлять свои отзывы о его работе на электронную почту: atp1@atpkirov.ru.

В Кирове новый троллейбус будет курсировать по маршруту №8

Новый троллейбус производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода будет в течение 60 дней работать в тестовом режиме.

— Этот троллейбус под названием «Горожанин» — низкопольный, с современными мостами, с независимой подвеской, с небольшим автономным ходом. То есть в случае каких-либо препятствий на линии движения эта машина может без контакта с проводами объехать проблемный участок. «Запас» автономного хода — до километра, — сообщил генеральный ди⁠ректор АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» Денис Рассадников.

«Горожанин» прибыл в Киров из Санкт-Петербурга, где 3 месяца также проходил тестовую эксплуатацию и получил положительную оценку специалистов. По сравнению со старыми троллейбусами новая машина потребляет на 30% меньше электроэнергии. Внутри — полностью обновленная электрическая система.

Кроме того, до конца года в Киров придет троллейбус и с большим автономным ходом – до 30-35 километров. Эту машину предполагается протестировать на маршруте от центра города до Нововятска.

Генди⁠ректор АО «Автотранспортное предприятие» Сергей Волков уточнил, что сейчас новый троллейбус ходит по маршруту № 1. Со следующей недели он будет курсировать по маршруту №8 — как наиболее сложному.

Добавим, что в 2019 году АТП планирует закупить 40 новых троллейбусов. Пока решение о том, какие именно машины будут приобретены, не принято: сначала нужно получить результаты тестирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру