«Уборщиков» кировских кладбищ поменяют

«Уборщиков» кировских кладбищ поменяют

Как сказал замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов, в следующем году городские власти планируют пересмотреть подход к выбору подрядчика по содержанию кладбищ. Возможно, у кладбищ появится один хозяин, с единой системой распределения техники и рабочей силы. Сейчас же действует несколько контрактов, и не все они эффективны.

Сейчас содержание кладбищ по-прежнему вызывает нарекания: на трех городских кладбищах (Мезринском, Петелинском, Томиловском) нынешние подрядчики не справляется, работы проводятся с нарушением необходимых сроков либо некачественно. Они уже оштрафованы на общую сумму 100 тысяч рублей.

Относительный порядок установился на Ново-Макарьевском кладбище. «Муниципальный контроль» проверил, как выполняется поручение главы администрации Ильи Шульгина о необходимости в трехдневный срок убрать горы мусора, которые оставили кировчане в прошлые выходные. В течение 3-х дней от мусора очищены центральные и прилегающие к ним аллеи. Однако небольшие объемы мусора остаются еще на окраинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру