В одном из кировских домов живут более полусотни собак

В пригороде Кирова в доме Юлии живут 50 беспородных собак, 5 щенков и 6 кошек.

В одном из кировских домов живут более полусотни собак

Пять лет назад кировчанка, с детства любящая животных, стала брать собак на передержку от общественной организации «Дари Добро». Собаки жили у нее, пока им не находили новых хозяев.

 

«Дари добро» обеспечивало животных едой. Однако часть собак так и не находила хозяев и оставалась у кировчанки на постоянной основе. Вскоре общественники перестали оказывать помощь из-за каких-то разногласий с Юлией. Кировчанка тратила всю свою зарплату на лечение и кормление питомцев, которых все прибывало. Из-за этого она переехала из квартиры в частный дом.

 

В день собаки съедают 6 котлов каши по 30 литров каждый. Однажды, пока девушка была на работе, несколько собак загрызли на смерть четверых питомцев. Из-за этого ей пришлось уволиться с работы. Она с помощью добровольцев построила собакам вольер, потратив 40 тысяч пожертвований и 35 тысяч собственных денег на материалы.

 

Из-за долгов в доме у Юлии отключили электричество. Летом приходилось готовить еду на костре. Сейчас девушка оформляет документы для создания собачьего приюта. Она создала группу в «Вконтакте» (https://vk.com/club170047861). Подписчики помогают кормами и деньгами.

 

Источник

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру