В Вересниках планируют построить конькобежный дворец и скалодром

Кировские Вересники скоро превратятся в спортивный суперкластер. Илья Шульгин прокомментировал обновления, внесенные в концепцию празднования 650-летия Кирова.

В кировском микрорайоне Вересники помимо сданного легкоатлетического манежа появятся многофункциональный спортивный комплекс для занятий по художественной гимнастике, баскетболу, волейболу, бассейн, шахматно-шашечный центр, ледовый дворец, стадион, скалодром. Об этом заявил глава администрации г. Кирова Илья Шульгин заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 650-летия города Кирова. Заседание прошло под председательством зампреда правительства РФ Виталия Мутко.

- В одном из перспективных, но не обеспеченных инфраструктурно микрорайонов Кирова – Вересниках – мы планируем создание целого спортивного кластера, ¬ сказал Илья Шульгин. - Здесь же будут созданы спортинтернат для одаренных детей, гостиница для иногородних спортсменов и тренеров, а также для проведения семинаров и конференций по различным видам спорта.

 

 

Параллельно будут проходить мероприятия по реализации культурных проектов, расселение аварийного фонда, обновление инженерной инфраструктуры, обустройство общественных территорий, парков и скверов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру