Кировчан приглашают очистить Люльченку от мусора

Кировчан приглашают очистить Люльченку от мусора

Субботник, на котором будет благоустроена береговая зона самой известной городской малой реки, состоится 17 ноября с 11 до 14 часов у образованного Люльченкой пруда в районе ул. Солнечной, 37. Как сообщает пресс-служба МО "Город Киров", в мероприятии будут участвовать гражданские активисты и работники Центра местной активности Ленинского района. Также на субботник приглашают всех неравнодушных горожан.
В ходе мероприятия планируется убрать мусор, вырубить лишние кусты и прочистить русло Люльченки. Граждан просят взять с собой топоры и ножовки, чтобы вырубать ивняк. Организаторы субботника обеспечат участников перчатками, мешками для мусора и хорошим настроением.
Отметим, что обследование реки Люльченки было обсуждено на первом урбанистическом форуме в рамках концепции благоустройства водных зон Кирова. В числе прочего было предложено провести фестиваль малых рек "Солнечная Люльченка" летом будущего года. Сити-менеджер Илья Шульгин поддержал это предложение, однако отметил, что прежде чем проводить это мероприятие, следует очистить береговую зону речки от мусора, провести планировку территории, срубить поврежденные деревья и высадить свежие саженцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру