В Кирове снесли незаконный киоск и два гаража

В Кирове снесли незаконный киоск и два гаража

Три возведенных без разрешения городских властей объекта ликвидировали 9 ноября. По информации пресс-службы МО "Город Киров", два гаража и торговый павильон были построены на улице Деповской, 18, Социалистической, 7 и Ленина 164/5 соответственно.
Самовольные постройки демонтировали согласно распоряжению начальника теруправления по Ленинскому району Кирова и по постановлениям горадминистрации.
Городские власти отмечают, что ликвидация незаконных построек занимает много времени: сначала ищут владельца строения, затем сообщают ему о сносе. Собственнику предлагают самому снести объект, установленный без разрешения, и только после его отказа земельные участки, принадлежащие городу, освобождают от самовольных строений.
Как рассказал начальник отдела содержания и использования территории района Ленинского территориального управления Олег Шубин, в ситуации с киоском и двумя гаражами снос произвели за счет средств городского бюджета. Шубин также отметил, что за самовольный захват земельного участка грозит штраф до 200 тыс. рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру