За неделю Киров избавили от 120 кубометров мусора

За неделю Киров избавили от 120 кубометров мусора

Об этом рассказал на сегодняшнем оперативном совещании руководитель КДУ-3 Вячеслав Вылегжанин - проинформировали в пресс-службе МО "Город Киров".
За неделю компания КДУ-3 очистила 21 проблемную контейнерную площадку и вывезла 120 кубометров мусора.
Напомним, что сейчас в городе насчитывается порядка 64 проблемных мусорных площадок. Департамент городского хозяйства и терруправление по Ленинскому району на прошлой неделе осмотрели 35 площадок, на которые жаловались горожане.
На 9 из этих площадок ситуация оказалась критической. В частности, на улице Октябрьской в Лянгасово уже несколько месяцев не вывозят ТБО. Местная УК, являющаяся банкротом, по-прежнему принимает коммунальные платежи.
Также, как рассказала и.о. начальника терруправления по Ленинскому району Оксана Шишкина, при участии КДУ-3 проанализировали договоры на вывоз ТБО и сопоставили объем мусора, который накапливается фактически, с тем, который указан в договоре. Выяснилось, что по 142 площадкам объемы ТБО, указанные в договоре, снижены вдвое по сравнению с началом года - при этом численность жителей  домах не снизилась.
По итогам "мусорной ситуации" в горадминистрации пройдет рабочее совещание, в котором примут участие руководители всех УК, пойманных на нарушениях в вывозе ТБО. Также в совещании будет участвовать Госжилинспекция - она имеет право лишить управляющие компании - нарушители лицензии.
Отметим, что за август-октябрь 2018 года 3 УК получили штрафы 450 тысяч рублей за недобросовестное выполнение обязанностей по содержанию контейнерных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру