В выходные 100 активистов очищали Люльченку от мусора

В выходные 100 активистов очищали Люльченку от мусора

Напомним, что в минувшую субботу, 17 ноября, городские власти приглашали всех неравнодушных кировчан принять участие в субботнике по благоустройству берега самой известной малой реки в Кирове - Люльченки. Мероприятие проходило в районе улицы Солнечной, 37. Его организовали волонтеры и терруправление по Ленинскому району города.
Как рассказали в пресс-службе МО "Город Киров", на субботник пришли около ста горожан. Среди них были жители юго-западного района, руководители центров местной активности Ленинского района, депутаты гордумы, представители общественного движения "Красивый Киров" и "Пермакультура. Вятские сады".
Неравнодушные горожане вырубали густой кустарник на берегу, скосили сухую траву, провели очистку от мусора прибрежной зоны и пешеходных дорожек. Контейнер для отходов, рассчитанный на 8 кубометров, был заполнен доверху после трех часов труда. Мусор был вывезен в тот же день. Все участники этого общественно полезного мероприятия получили в подарок магниты с надписью "Я прибрал берег Люльченки".
Сити-менеджер Илья Шульгин остался доволен результатами субботника. Он отметил, что мероприятие стало существенным шагом на пути к благоустройству водных зон Кирова, концепцию которого обсуждали на убранистическом форуме.
Отметим, что летом будущего года в Кирове проведут фестиваль малых рек "Солнечная Люльченка".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру