Будущая школа в центре Кирова будет ограждена шумозащитными экранами

Будущая школа в центре Кирова будет ограждена шумозащитными экранами

В администрации города прошли публичные слушания по строительству здания школы №24 в слободе Шевели на пересечении улиц Карла Маркса и Профсоюзной. По словам главного архитектора проекта МКУ «Архитектура» Татьяны Карповской, на территорию будущей школы накладывается санитарно-защитная зона, по ней проходят инженерные сети. Тем не менее, предполагается сформировать земельный участок для школы на тысячу мест на площади 2,8 гектара. Будет засыпан овраг, установлены шумозащитные экраны.

Как пояснили специалисты горадминистрации, «школьный участок» прилегает к территории Кировского шинного завода. Но зона самого завода на «школьную» территорию не попадает. Радиус санитарно-защитной зоны предприятия – ООО «Киров Тайр», который раннее был частью шинного завода - предположительно, составляет 138 метров – в настоящее время окончательная зона не установлена.Вопрос должен решиться в течение 5 месяцев. От этого зависит какой участок выделят под школу, какое количество мест в ней будет.

Также предполагается переложить надземную теплотрассу по территории «Искожа» или в обход, реконструировать ливневую канализацию: сейчас дождевые воды стекают в овраг. Будет решен и вопрос по кладовкам, которые расположены в овраге. Внесены в протокол слушаний и вопросы о необходимости строительства бассейна и возведения двух разных входов в школу – для маленьких школьников и для старшеклассников. Документы по школе должны утвердить в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру