Более 750 человек в Кировской области переехали в новое жилье

Более 750 человек в Кировской области переехали в новое жилье

Министр строительства региона Руслан Бондарчук подвел итоги программы по «Переселению граждан из аварийного жилищного фонда»

Так, в Оричевском районе уже переехали все жители расселенных домов. В Сосновском городском поселении Вятскополянского района завершается переселение трех семей. В Вятских Полянах в рамках программы в трехэтажном многоквартирном доме, построенном в 2018 году, приобретены 54 квартиры для переселения граждан. Переселение граждан планируется завершить до 25 декабря 2018 года. На данный момент оформляются документы.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы переселения граждан по заявке 2018 года. Напомним, что в этом году для переселения граждан как приобретаются квартиры на вторичном рынке, так и строятся новые дома.

— По состоянию на 4 декабря для переселения граждан по программе этого года на вторичном рынке приобретено 459 квартир площадью более 17 тыс. кв. метров, — рассказал Руслан Бондарчук.

В настоящее время уже переселено 765 человек из 345 аварийных жилых помещений площадью более 13 тыс. кв. метров.

Кроме того в восьми районах Кировской области продолжается строительство 30 многоквартирных домов. В них будут переселены 405 семей. Строительство одного дома по программе переселения завершено — в пгт Демьяново Подосиновского района новый жилой дом введен в эксплуатацию.

— Во всех строящихся домах сейчас ведутся строительно-монтажные работы, — рассказал министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру