Кирс остался аутсайдером по оплате «тревожных извещений»

Жители Верхнекамского района хуже всех погасили долги за электроэнергию.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвел окончательные итоги рассылки «тревожных извещений». К сожалению, позиция явного аутсайдера сохранилась за Верхнекамским районом (10%). Хотя доля оплативших (по сравнению с данными середины ноября) увеличилась вдвое, но на общие результаты рейтинга это не повлияло.

В целом жители Кировской области оплатили хронические долги за энергоресурсы на общую сумму более 15,5 млн рублей. При этом оплата долгов за электроэнергию - 8,8 млн., за теплоэнергию – почти 6,5 млн. Остальная часть оплат – это долги за холодное водоснабжение, выплаченные жителями Кирово-Чепецка. Общий доля граждан, выплативших долги, составила 35%.

Средний процент оплативших хроническую задолженность за электроэнергию – 36%. В г. Кирове этот показатель даже выше – 42%. Лидером по количеству оплативших задолженность стал Сунский район (70%). На 2-е место сместился Подосиновский район (62%). 3-е место – у Пижанского района (52%).

Напомним, к очередной рассылке «тревожных извещений» энергосбытовая компания приступила в середине октября. Получателями специальных уведомлений, оформленных на бумаге огненно-рыжего цвета, станут граждане-неплательщики, чья хроническая задолженность превышает 3-месячный период и величину более 500 рублей.

Отметим, всего в регионе было разослано почти 26 тысяч «тревожных извещений». При этом в Зуевском, Унинском, Фаленском, Белохолуницком, Юрьянском и Нагорском районах вообще не было ни одного получателя «тревожных извещений». Это означает, что в данных муниципальных образованиях платежная дисциплина за энергоресурсы является примером для подражания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру