Как кировчане будут праздновать Новый год и проводить каникулы

Как кировчане будут праздновать Новый год и проводить каникулы

В опросе службы исследований HeadHunter выяснилось, что 74% опрошенных (более восьми тысяч) кировчан утверждают, что в их компаниях обязательно отмечают Новый год. Причем отмечают 81% опрошенных, работающих в профобластях: «Высший менеджмент», «Закупки» и «Маркетинг, реклама, PR» (по 81%).

39% опрошенных сообщили, что праздник в их организациях отмечают в виде корпоративов на внешних площадках, 27% совместно посещают заведения общепита или клуба, 17% устраивают «отдых» в офисе после работы.

В 49 процентах случаев организацией праздника занимается департамент персонала. В 43% случаев эту задачу берут на себя сами работники. 5% опрошенных сообщили, что посиделки организуют внешние агентства.

9% людей сказали, что знают о случаях увольнения сотрудников после новогоднего корпоратива из-за неподобающее поведение по отношению к руководителю («безобразное поведение, неприличные разговоры с руководством») и драка («Драка с коллегами, которая переросла в погром»).

Половина опрошенных кировчан намерены провести новогодние выходные дома за чтением книги или просмотром кино. 47% работников хотят увидеться с близкими, 30% – заняться домашними делами. 22% кировчан собираются работать на новогодних каникулах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру