Чем закончилась проверка в Опорном университете

Какие претензии возникли у Рособрнадзора и как будет проходить в ВУЗе приемная кампания

На днях в СМИ появилась информация о том, что в ВятГУ в ходе проверки Рособрнадзором были выявлены многочисленные нарушения и ВУЗ был лишен аккредитации. О том, что происходить сегодня в университете и как будет строится дальнейшая работа, рассказал проректор по образованию ВятГУ Сергей Никулин.

Он отметил, что университет в этом году прошел плановую проверку. Замечания есть. Но ни один университет страны не прошел эту процедуру без списка стандартных замечаний технического характера.

По его словам, сегодня уже все эти замечания устранены и ВятГУ приведен в полное соответствие законодательству РФ, что подтверждается документально.

- Правда ли, что действие аккредитации вуза отменено?

Что касается аккредитации, то Сергей Никулин также поспешил успокоить студентов и будущих абитуриентов. Этим летом действие аккредитации было временно приостановлено по нескольким направления работы. Но в кротчайшие сроки запрет был снят.

Соответственно и набор студентов будет проходить в штатном режиме. Никакого запрета на на прием абитуриентов нет. В этом могут убедиться все желающие, посетив дни открытых дверей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру