«Вятская управляющая компания» оштрафована на 125 тысяч рублей

Штраф был получен по итогам прокурорской проверки по заявлению «Кировской теплоснабжающей компании».

ООО «Вятская управляющая компания» привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание общедомового имущества. Управляющая компания оштрафована на 125 тысяч рублей за необеспечение меры по подготовке жилого фонда к отопительному сезону. Прокурорская проверка в отношении ООО «Вятская управляющая компания» была проведена по заявлению «Кировской теплоснабжающей компании».

В ходе проверки было выявлено, что при подготовке к отопительному сезону ООО «Вятская управляющая компания» не приняла меры по проверке готовности узлов учета горячего водоснабжения и отопления в жилых домах. Кроме того, не были устранены обнаруженные дефекты.

Напомним, еще перед началом отопительного сезона 2018-2019 годов Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представил антирейтинг управляющих компаний г. Кирова.  ООО «Вятская управляющая компания» фигурировала в нем на 9-м месте по долгам за электроэнергию (6 млн. рублей) и занимала 6-е место по долгам за теплоэнергию (долг – 23,6 млн. рублей). 

Отметим, что в декабре 2018 года за необеспечение мер по подготовке жилого фонда к отопительному сезону прокуратурой также на 125 тысяч рублей была оштрафована ООО УК «Нововятск». Прокурорская проверка в отношении данной управляющей компании была проведена по заявлению «Кировской теплоснабжающей компании». ООО УК «Нововятск» также присутствовала в антирейтинге Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» - как злостный должник по тепло- и электроэнергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру