Кировэнерго: интернет-конкурс «Электрознания и призомания»

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» напоминает жителям Кировской области о проведении десятого межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания». К участию в нем приглашаются дети и подростки от 5 до 18 лет и их преподаватели.

Кировэнерго: интернет-конкурс «Электрознания и призомания»
Фото предоставлено пресс-службой Кировэнерго

Ежегодно в состязаниях знатоков правил электробезопасности участвуют десятки юных жителей Кировской области. Победители и самые активные участники конкурса получают ценные призы и дипломы. Так, в 2018 году призерами интернет-состязания стали пятеро жителей региона.

Десятый межрегиональный конкурс стартовал 1 октября 2018 года и продлится до 1 марта 2019 года. В юбилейном состязании знатоков правил электробезопасности четыре номинации. Участникам номинации «Эрудиция» необходимо разгадать тематический кроссворд и составить секретную фразу – девиз конкурса. В номинации «Творчество» предлагается проявить свои способности по составлению электроребусов, авторских загадок и сочинению стихов на тему электробезопасности.

Лучшие работы будут не только отмечены призами, но и станут частью очередного сборника «Тетрадь электрознаний-3», который распространяется во время мероприятий по электробезопасности в школах и детских садах, а также передается в фонды региональных библиотек.

В рамках номинации «Классный электропатруль» соревнуются детские коллективы. На суд жюри им необходимо представить авторские мероприятия по электробезопасности. Традиционно преподаватели, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог». Стимулируя своих учеников принять участие в состязаниях, преподаватели не только могут выиграть призы но и привлечь внимание детей к жизненно важным правилам поведения вблизи энергообъектов.

Напомним, что каждый участник по-прежнему может подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно. Подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и в группе ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру