Сегодня ночью дорожники боролись с крупным снегопадом в Кирове

Сегодня ночью дорожники боролись с крупным снегопадом в Кирове

За минувшую среду на город обрушилось огромное количество снежных осадков, поэтому подрядчики задействовали весь имеющийся у них парк техники для очистки дорог и тротуаров от снега. Как рассказали в пресс-службе МО "Город Киров", с 22 часов и до самого утра 17 января в Кирове в разное время работало от 96 до 132 единиц техники. За работой дорожников в режиме онлайн следил недавно созданный Центр управления производством (ЦУП). Информация каждые два часа доводилась до сити-менеджера,  департамента городского хозяйства и управления дорожной и парковой инфраструктуры.

К полуночи маршруты общественного транспорта в центре города, в Нововятске, Лянгасово, Дороничах и Метрограде были очищены от снега на 80%. По прогнозу синоптиков, снегопад должен был кончиться в 2-3 часа ночи. К этому времени подрядчикам было поручено вывести на улицы максимальное количество техники, а именно 132 единицы. Дорожники начали работу на городских проезжих частях в половину третьего ночи, к трем часа снегопад прошел.

После этого подрядчики начали повторно отрабатывать маршруты общественного транспорта во всех районах Кирова. ЦУП зафиксировал, что усиленно очищались от снега улицы Мира, Луганская, Лепсе, Профсоюзная, Дзержинского, Щорса, Чистопрудненская, Ломоносова и другие. Были также обработаны подходы к новому мосту и на трассы в заречной части Кирова. Одновременно рабочие организовали вывоз снега с Московской, Герцена, Пугачева, Динамовского проезда, Пионерского переулка и от нового моста. Однако диспетчеры ЦУП отметили, что на 3-4 часа утра плохо были обработаны тротуары и остановки (на 30-50 процентов).

В 5 утра техника начала работу на улицах Совхоз 1, Украинской, Мостовицкой, Деповской, на Менделеева в районе перинатального центра и травматологии, а также на Победиловском тракте и на дамбе. Оператор ЦУП указал дорожникам, что следует расчистить тротуары на Красина, Молодой Гвардии, Горбачева, Свободы, Мопра и Профсоюзной. В 6 утра состоялось оперативное совещание в горадминистрации под руководством сити-менеджера Ильи Шульгина. Шульгин отметил, что дорожную технику следует немедленно направить в слободы.

- Людям нужно будет ехать на работу, а дороги, особенно грунтовые, завалены снегом, - сказал Илья Вячеславович. – Кроме того, особое внимание – тротуарам и остановкам общественного транспорта. Если по проезжей части техника прошла дважды за ночь, то ряд пешеходных зон остались нетронуты - заявил глава горадминистрации.

В 7 утра спецтехника обработала слободы Санниковы, Елпаши, Севастьяновы, грунтовые дороги на улицах Детской, Надежды и Семейной. Сейчас Киров продолжает очищать от снега 101 единица техники.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру