В «Кировэнерго» подведены итоги расчистки просек ВЛ в 2018 году

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) в 2018 году. Всего за этот период работы были выполнены на площади порядка 3500 гектаров.

В «Кировэнерго» подведены итоги расчистки просек ВЛ в 2018 году
Фото предоставлено пресс-службой Кировэнерго

Существенная часть электросетей филиала «Кировэнерго» проходит через лесные массивы. Для того чтобы предотвратить технологические нарушения, которые могут быть вызваны перекрытием на древесно-кустарниковую растительность и падением деревьев на провода ВЛ, энергетики ежегодно вкладывают в расчистку трасс значительные силы и средства.

Так, в течение 2018 года была выполнена расчистка от поросли на площади 3047,8 гектаров. Самые большие объемы работ сделаны под линиями электропередачи 110кВ «Пинюг-Демьяново», «Мураши – Опарино» и ВЛ-35 кВ «Нагорск-Синегорье». От каждой воздушной линии электропередачи такого класса напряжения зависит энергоснабжение крупных населенных пунктов и целых административных районов области.

Параллельно во всех пяти производственных отделениях Кировэнерго велись работы по техническому перевооружению воздушных линий электропередачи 35-110 кВ с расширением просек. Наиболее крупные объекты – это воздушные линии электропередачи класса напряжения 110 кВ «Кирс-Рудничный» 1 и 2 цепь, «Филиппово-Селезениха», «Оршанка-Табашино». Общий объем работ по расширению в рамках производственной программы Кировэнерго превысил 400 гектаров.

В 2019 году работа по этому направлению будет продолжена. Планируется расчистить от поросли 2 695,5 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру