Кванториум в Кирове разместят в центре города

Кванториум в Кирове разместят в центре города

Областные и городские власти решили, где в Кирове будет находиться площадка детского технопарка «Кванториум». Как сказал зампред правительства Дмитрий Курдюмов, она будет размещена в центре Кирова. Также в городе создадут филиал образовательного центра для одаренных детей «Сириус» и IT-кубы, где молодежь будут получать образование в сфере IT-технологий.

Обучение будет проходить по 7 направлениям: «Хай-тек», «IT-квантум», «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Аэроквантум», «Автоквантум», «Биоквантум».

В «Кванториуме» появятся лекторий, шахматная комната, зона для проектной деятельности, медиатека, интерактивный музей науки. Всего там смогут заниматься одновременно 800 детей.

Сейчас завершается ремонт площадки «Кванториума» в Кирово-Чепецке. Оборудование уже поставлено. Педагоги обучились в Инновационном центре «Сколково». Технопарк в Омутнинске открыли 19 декабря.

Напомним, технопарки создаются в России в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» госпрограммы «Развитие образования».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру