Белохолуницкие «энерговампиры» начали исправляться

Первые хронические должники приступили к погашению задолженности.   

«Энерговампиры» из Белой Холуницы стали гасить долги. На днях двое из них сделали первые платежи в адрес Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Вдвоем они выплатили 1000 рублей задолженности.

Напомним, в начале этой недели мы рассказали об итогах работы энергосбытовой компаний по взысканию долгов с «энерговампиров». Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» разместил на подъездах многоквартирных домов во многих поселках и городах красноречивые плакаты с указанием номеров квартир, где проживают граждане, не оплачивающие электроэнергию. В результате почти 200 жителей Нолинского, Котельничского, Юрьянского, Яранского, Слободского, Оричевского и Советского района выплатили хронические долги. Всего должники заплатили по счетам 410 тысяч рублей. Отмечалось, что лишь «энерговампиры» из Белой Холуницы пока предпочли скрываться от ответственности. И вот теперь и они начали понемногу исправляться.

Специалисты энерогобытовой компании в Белой Холунице отмечают, что адреса проживания «энерговампиров» в городе – это два многоквартирных дома, бывшие общежития. Эти проблемные адреса давно известны, жильцы здесь меняются часто, взыскать застарелые долги с хронических должников непросто. Но тем не менее, прощать «энерговампирам» их долги сотрудники не собираются, и работа по взысканию будет продолжена – вплоть до крайней меры, определенной законодательством РФ – ограничения энергоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру