За ночь с улиц Кирова вывезли более 11 тысяч кубометров снега

За ночь с улиц Кирова вывезли более 11 тысяч кубометров снега

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры подрядчикам рекомендовали не снижать темпы по вывозу снега. Как рассказали в пресс-службе МО "Город Киров", вчера дорожная техника усиленно работала в центре Кирова. Рабочие убрали снежные валы с участков на Ленина, Труда, Карла Маркса, Милицейской и на Октябрьском проспекте. Вывозили снег и в Вересниках, Нововятске, на Дзержинского и Ленинградской. Всего за ночь рабочие вывезли с городских улиц 11.200 кубометров снега. В общей сложности за вчерашний день было задействовано 120 единиц техники и 70 рабочих.

Заместитель директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов отметил, что представители ведомства каждый день объезжают улицы Кирова, мониторят жалобы в соцсетях и оценивают труд дорожников. Большинство претензий относятся к некачественной уборке второстепенных дорог, сужению проезжих частей.

Многие кировчане жалуются на скользкие тротуары и подходы к остановкам. Почти во всех районах остро стоит проблема наледи на площадках подъездных карманов и на самой дороге. В частности, горожане обратили внимание на пешеходный переход у цирка на Октябрьском проспекте. Дорога почти по всей ширине во льду, на части тротуара и на остановочной площадке тоже очень скользко. Подрядчику было дано поручение исправить ситуацию и в первую очередь поработать над пешеходными переходами и остановками. Всем дорожникам также дали указание тщательно подсыпать протовогололедными реагентами участки, где есть накат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру