Группа «Т Плюс» подводит предварительные операционные итоги 2018 года

Группа «Т Плюс» подводит предварительные операционные итоги 2018 года
Фото предоставлено пресс-службой Филиала "Кировский" ПАО "Т Плюс"

Группа «Т Плюс» подводит предварительные операционные итоги 2018 года по объектам генерации. За 12 месяцев истекшего года на электростанциях группы выработано 55 141 млн кВт∙ч электрической энергии, что на 3% выше аналогичного показателя 2017 года. Повышение выработки обусловлено вводом новых солнечных мощностей в Оренбургской области и ростом загрузки высокоэффективного оборудования парогазового цикла. Коэффициент использования установленной электрической мощности прибавил 3 пункта, достигнув 42%.

При этом с коллекторов ТЭЦ и котельных группы отпущено 102 231 тысяч Гкал тепловой энергии, данный показатель демонстрирует рост на уровне 1% по сравнению с отпуском тепловой энергии в 2017 году. Основным фактором, повлиявшим на выработку тепловой энергии, стали погодные условия – экстремально холодные температуры на ряде территорий в конце декабря, а также увеличение продолжительности отопительного периода.

Выработка электрической энергии станциями Кировского филиала «Т Плюс» в 2018 году составила 4 330 миллионов кВт∙ч, отпуск тепловой энергии – 6 033 тысяч Гкал, что сопоставимо с показателями 2017 года.

Удалось снизить число технологических нарушений в работе генерирующего оборудования - за 2018 год на электростанциях «Т Плюс» зафиксировано 294 происшествия, повлекших за собой нарушение технологических режимов. Это на 20% меньше, чем за 2017 год, когда на электростанциях в зоне ответственности компании произошло 368 таких нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру