Кировские электростанции работают в режиме повышенной ответственности

В связи с похолоданием на кировских ТЭЦ введен усиленный режим работы для обеспечения надежного теплоснабжения потребителей при пониженных температурах.

Чтобы обеспечить комфорт в квартирах горожан, до 118 градусов повышена температура теплоносителя, отпускаемого в городские тепловые сети Кирово-Чепецка и Кирова.

В связи с увеличением отпуска тепла, на станциях возросло потребление топлива – ежедневно кировские ТЭЦ сжигают около 2,5 тысяч тонн торфа и 7500 тысяч м3 газа. Запасы угля и торфа составляют соответственно более 220 тыс. тонн и 210 тыс. тонн, что значительно превышает плановое задание.

Энергетики напоминают, что в связи с повышением температуры теплоносителя жителям Кирова и Кирово-Чепецка необходимо быть крайне внимательными при нахождении вблизи объектов коммунальной инфраструктуры: тепловых камер, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов. Также следует предостеречь детей от игр вблизи тепловых камер.

Автолюбителям необходимо избегать парковки на люках тепловых камер. Машины могут помешать работе обходчиков тепловых сетей и преградить путь спецтехнике.

При обнаружении открытого люка, парения из тепловой камеры, либо выхода теплоносителя на поверхность, необходимо сообщить об этом в единую диспетчерскую службу Кирова 48-00-00, диспетчерскую службу Кирово-Чепецка 4-45-65 или на сайт http://hot-water-kirov.ru/ (горячая вода в Кирове).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру